Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Otto, Christian DEDE TV Dresden e.V. 01:59:01 Urkunde herunterladen
2 4 m Herbst, Marcus DEDE IBH Pro Triathlon Team 02:00:01 Urkunde herunterladen
3 6 m Unger, Marc DEDE SC Neukirchen 02:01:40 Urkunde herunterladen
4 3 m Sundberg, Swen DEDE SUNDBERG-COACHING 02:02:24 Urkunde herunterladen
5 7 m Guhr, Sebastian DEDE OSSV Kamenz 02:02:53 Urkunde herunterladen
6 142 m Mahr, Sebastian DEDE SC Delphin Ingolstadt 02:04:24 Urkunde herunterladen
7 211 m grahl, michael DEDE tv dresden spitzen team 02:06:58 Urkunde herunterladen
8 315 m Brosius, Hagen DEDE Luigi and Friends 02:06:59 Urkunde herunterladen
9 125 m Obersteller, Marcel DEDE Tri-Finisher Berlin e.V. 02:07:37 Urkunde herunterladen
10 124 m Blecke, Sebastian DEDE Tri-Finisher Berlin e.V. 02:10:01 Urkunde herunterladen
11 115 m Pócza, Tamás HUHU 02:11:47 Urkunde herunterladen
12 206 m Smolinski , Jörg DEDE Bike24 02:13:57 Urkunde herunterladen
13 215 w Werner, Suse Maggy DEDE Triathlon Potsdam e.V. 02:14:03 Urkunde herunterladen
14 212 m Garbe, Jan DEDE TV Dresden 02:14:30 Urkunde herunterladen
15 220 m Ott, Benjamin DEDE LTV Erfurt / equipeRED 02:15:54 Urkunde herunterladen
16 321 m Loreck, Franco DEDE Jack Russell Freunde Radeberg 02:18:02 Urkunde herunterladen
17 200 m Berger, Sascha DEDE digades Racing TEAM 02:18:06 Urkunde herunterladen
18 319 m Benedix, Robert DEDE DSC 02:18:47 Urkunde herunterladen
19 106 m Glöckner, Silvio DEDE TV Dresden Spitzen Team 02:19:19 Urkunde herunterladen
20 131 m Brosius, Burkhard DEDE Triathlon Potsdam e. V. 02:19:34 Urkunde herunterladen
21 300 m Kaschewski, Sascha DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:20:46 Urkunde herunterladen
22 201 w Süß, Manuela DEDE TV Dresden e.V. 02:20:47 Urkunde herunterladen
23 132 m Mahrenholz, Thorsten DEDE Traithlon Potsdam e. V. 02:21:01 Urkunde herunterladen
24 188 m Hilla, Thomas DEDE 02:21:44 Urkunde herunterladen
25 11 w Wagner, Dana DEDE team.ggu-software.com 02:22:25 Urkunde herunterladen
26 308 m Rademacher, Michael DEDE Team.ggu-Software.com 02:25:02 Urkunde herunterladen
27 129 m Bornhäuser, Martin DEDE 02:25:15 Urkunde herunterladen
28 216 m Göllner, Heiko DEDE 02:25:30 Urkunde herunterladen
29 136 m Hofmann, Sven DEDE Kopfjaeger-Sports 02:26:17 Urkunde herunterladen
30 169 m Bjarsch, Silvio DEDE Bautzener LV "rot-weiß 90" e.V. 02:26:30 Urkunde herunterladen
31 153 m Wenzel, Marc DEDE Team Auto Rußig 02:26:33 Urkunde herunterladen
32 123 m Winkler, Martin DEDE 02:26:36 Urkunde herunterladen
33 207 m Schücke, Ralph DEDE ausdauertraining-dresden.de 02:26:37 Urkunde herunterladen
34 221 m Schnelle, Andreas DEDE kein 02:26:42 Urkunde herunterladen
35 317 m Göldner, Erik DEDE Team Auto Rußig 02:27:19 Urkunde herunterladen
36 146 m Leclerc, Raphaël FRFR 02:27:34 Urkunde herunterladen
37 172 m Tandler, Peter DEDE Triathlon Jena e.V. 02:28:11 Urkunde herunterladen
38 189 m Lück, Mike DEDE deluecks training 02:28:57 Urkunde herunterladen
39 217 m Kaboth, Sebastian DEDE Sportfreunde Schröder 02:28:59 Urkunde herunterladen
40 322 w Kühnlein, Angela DEDE 02:29:28 Urkunde herunterladen
41 328 m Urban, Tilo DEDE Triathlonverein Moritzburg 02:29:34 Urkunde herunterladen
42 311 m Kunze, Christopher DEDE USZ Dresden 02:29:43 Urkunde herunterladen
43 182 m Löschau, Johannes DEDE 02:30:19 Urkunde herunterladen
44 109 m Mergner, Robert DEDE 1981 02:30:21 Urkunde herunterladen
45 310 m Weber, René DEDE Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 02:30:35 Urkunde herunterladen
46 324 m Sonntag, Ulf DEDE SG Adelsburg 02:30:39 Urkunde herunterladen
47 134 m Matthews, Johannes DEDE Triathlon Potsdam e.V. 02:30:45 Urkunde herunterladen
48 329 m Bjarsch, Oliver DEDE Bautzener LV 02:31:04 Urkunde herunterladen
49 152 m Piepenhagen, René DEDE Team Auto Rußig 02:31:07 Urkunde herunterladen
50 102 m Köhler, Franz DEDE TSV Lelm 02:31:37 Urkunde herunterladen
51 323 m Bünold, Patrick DEDE Turbine Elbtal 02:32:00 Urkunde herunterladen
52 111 m Bräutigam, Dirk CHCH 02:32:19 Urkunde herunterladen
53 157 m Schade, Silvio DEDE Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 02:32:28 Urkunde herunterladen
54 202 m Friedrich, Alexander DEDE 02:32:32 Urkunde herunterladen
55 330 m Kluge, Robby DEDE 02:32:41 Urkunde herunterladen
56 320 m Leverenz, Martin DEDE Laufgruppe Dresden 02:32:52 Urkunde herunterladen
57 305 m Seiler, Karl DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:33:04 Urkunde herunterladen
58 312 w Wildenauer, Vanessa DEDE DLRG Halle 02:33:19 Urkunde herunterladen
59 180 m Luft, Markus DEDE Sporting Freywalde 02:33:51 Urkunde herunterladen
60 313 m Hausherler, Stefan DEDE Trumer Tri Team 02:34:33 Urkunde herunterladen
61 126 m Wegner, Steve DEDE Flitz-Piepen.de 02:34:56 Urkunde herunterladen
62 154 m iliou, antoine FRFR 02:35:18 Urkunde herunterladen
63 112 m List , Pierre DEDE Running Gags 02:35:33 Urkunde herunterladen
64 163 m Möckel, Karsten DEDE Einzelkämpfer 02:36:07 Urkunde herunterladen
65 164 m Hans, Jörg DEDE FC St. Pauli Triathlon 02:36:07 Urkunde herunterladen
66 165 m Winter, Frank-Thomas DEDE TSV Jahn Freising 1861 Triathlon 02:36:28 Urkunde herunterladen
67 151 m Gwinner, Florian DEDE 02:36:47 Urkunde herunterladen
68 113 m Klein, Ralf DEDE SG Welper Triathlon 02:37:00 Urkunde herunterladen
69 140 m Moerz, Michael DEDE RSC Autohaus Brosch Kempten 02:37:21 Urkunde herunterladen
70 176 m Kotzur, Nico DEDE Rendsburger BC 02:37:25 Urkunde herunterladen
71 144 m Schebesta, Holger DEDE 02:37:29 Urkunde herunterladen
72 167 m Störmer, Andreas DEDE MultiSportFreunde Weißeritztal e.V. 02:37:33 Urkunde herunterladen
73 316 m Binia, Jörg DEDE TV Dresden 02:37:57 Urkunde herunterladen
74 186 m Duchale, Thomas DEDE 02:38:19 Urkunde herunterladen
75 121 m Gesell, Gino DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:38:30 Urkunde herunterladen
76 133 m Waschkowski, Frank DEDE RC Vorwärts Speyer 02:38:33 Urkunde herunterladen
77 219 m Holst, Arno DEDE Trivelos Flensburg 02:38:37 Urkunde herunterladen
78 222 m Ebert, Andreas DEDE SC Einheit Dresden 02:38:46 Urkunde herunterladen
79 100 m Wotschke, Jens DEDE 02:38:58 Urkunde herunterladen
80 325 m Herrmann, Kai DEDE 02:39:04 Urkunde herunterladen
81 304 m Möller, Carsten DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:39:38 Urkunde herunterladen
82 130 w Brosius, Laura DEDE FF USV Jena 02:39:54 Urkunde herunterladen
83 208 w Sullivan, Sylvia USUS 02:40:12 Urkunde herunterladen
84 114 m Große, Dirk DEDE 02:40:21 Urkunde herunterladen
85 162 m Schmieder, Thomas DEDE 02:41:07 Urkunde herunterladen
86 156 m Gashi, Dorjan DEDE Willkommen im Hochland 02:41:20 Urkunde herunterladen
87 170 m Korth, Dieter DEDE TV Dresden 02:41:30 Urkunde herunterladen
88 301 m Kolitsch, Andy DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei / Arndt e.V. 02:41:59 Urkunde herunterladen
89 314 m Sievers, Heiko DEDE Desdner Durchläufer 02:42:55 Urkunde herunterladen
90 160 m Rachfall, Konstantin DEDE Team Kona 02:43:15 Urkunde herunterladen
91 147 m DIERINGER, Frank DEDE privat 02:43:18 Urkunde herunterladen
92 143 m Wichmann, Wolf - Ruediger DEDE Eigenbroetler 02:43:19 Urkunde herunterladen
93 177 m Moureaux, Nicolas FRFR 02:43:26 Urkunde herunterladen
94 105 m Hillebrand, René DEDE Dresden 02:43:55 Urkunde herunterladen
95 203 m Höfer, Alexander DEDE 02:44:05 Urkunde herunterladen
96 138 m Wagner , Ullrich DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:44:16 Urkunde herunterladen
97 119 m Smidt, Mike DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:44:31 Urkunde herunterladen
98 174 m Kolasinski, Kola DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:45:11 Urkunde herunterladen
99 155 m Philipp, Rudolf DEDE VDES FFM DB Energie 02:45:14 Urkunde herunterladen
100 179 m Praedicow, Hendrik DEDE 02:46:22 Urkunde herunterladen
101 224 m Gruber, Marcus DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:46:40 Urkunde herunterladen
102 318 m Lahmer, Bernd DEDE Schwimmteam Neustadt 02:48:08 Urkunde herunterladen
103 171 m Albert, Mathias FRFR 02:48:19 Urkunde herunterladen
104 137 m Vogel, Gerhard DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:48:25 Urkunde herunterladen
105 173 w Schulz, Susanne DEDE 02:49:37 Urkunde herunterladen
106 122 m Lansink, Han NLNL WS Twente 02:50:14 Urkunde herunterladen
107 226 m Holste, Thorsten DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:50:23 Urkunde herunterladen
108 120 m Köhler, Thomas DEDE TSV Lelm 02:51:51 Urkunde herunterladen
109 307 m Karczewski, Sven DEDE Bikeprofis Zwickau 02:52:55 Urkunde herunterladen
110 205 m Werner, Jürgen DEDE BIKEPROFIS Zwickau 02:52:55 Urkunde herunterladen
111 181 w Brahm-Potrafke, Sylvia DEDE SCC Skating Berlin 02:52:59 Urkunde herunterladen
112 209 w Dielefeld, Jana DEDE Dresden 02:53:03 Urkunde herunterladen
113 158 m Müller, Peter DEDE TUS Einheit Wehlen 02:53:05 Urkunde herunterladen
114 214 w Stefaniak, Anke DEDE Triathlon Team Senftenberg 02:53:44 Urkunde herunterladen
115 204 w Schellenberg, Jana DEDE ausdauertraining-dresden.de 02:54:03 Urkunde herunterladen
116 306 w Adler, Silvia DEDE Bramfelder SV 02:55:06 Urkunde herunterladen
117 108 m Tischler, René DEDE 02:55:14 Urkunde herunterladen
118 178 w Hirsch, Susann DEDE 02:55:27 Urkunde herunterladen
119 223 w Gruber, Astrid DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:56:18 Urkunde herunterladen
120 118 m Eyüpoglu, Ilker DEDE 02:56:39 Urkunde herunterladen
121 303 m Lippert, Torsten DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:59:11 Urkunde herunterladen
122 104 w Päßler, Kirstin DEDE 03:01:39 Urkunde herunterladen
123 107 w Uhlig, Manuela DEDE 03:01:54 Urkunde herunterladen
124 168 m Heidtke, Lars DEDE 03:02:51 Urkunde herunterladen
125 110 m Jerschabek, Felix DEDE 03:03:25 Urkunde herunterladen
126 116 m Mergner, Uwe DEDE 03:03:52 Urkunde herunterladen
127 166 m Lörinczy, Thomas DEDE Projekt Triathlon 03:08:32 Urkunde herunterladen
128 149 m Kerbs, Christian DEDE DLRG Dresden 03:12:04 Urkunde herunterladen
129 302 m Lange, Wolfgang DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 03:18:52 Urkunde herunterladen
130 5 m Wöllner, Marcus DEDE IBH PRO Triathlon Team 03:24:09 Urkunde herunterladen
131 183 w Fischer, Carolin DEDE Caros Verein 03:35:15 Urkunde herunterladen