Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 467 m Stange, Stephan DEDE TV Dresden Spitzen Team 01:20:22 Urkunde herunterladen
2 435 m Heinz, Benjamin DEDE SV Burkhardtsgrün 01:21:14 Urkunde herunterladen
3 465 m Scheibner, Björn DEDE TV Dresden Spitzen Team 01:22:31 Urkunde herunterladen
4 457 m Kaden, Paul DEDE RunCycleX 01:23:40 Urkunde herunterladen
5 453 m Karich, Oliver DEDE Triathlon Potsdam e.V. 01:26:23 Urkunde herunterladen
6 434 m Melech, Andre DEDE SV Burkhardtsgrün 01:29:43 Urkunde herunterladen
7 478 m Zeunert, Andre DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:30:13 Urkunde herunterladen
8 461 w Schymski, Nadine DEDE Kopfjaeger Sports e.V. 01:32:19 Urkunde herunterladen
9 405 m Polak, Juraj SLSL 3NT 01:32:38 Urkunde herunterladen
10 402 m Möhrs, Steffen DEDE Radverein Pirna 01:33:11 Urkunde herunterladen
11 486 m Hensel, Carsten DEDE SV Burkshardtsgrund 01:33:48 Urkunde herunterladen
12 440 m Schnurr, Robert DEDE 01:33:49 Urkunde herunterladen
13 468 m Wolperdinger, Markus DEDE 01:33:58 Urkunde herunterladen
14 410 m Ortlepp, Tilman DEDE Triathlon Jena e.V. 01:34:17 Urkunde herunterladen
15 458 m Kühne , Marcel DEDE 01:35:39 Urkunde herunterladen
16 431 m Schütte, Marco DEDE Familie Schütte Dresden 01:35:46 Urkunde herunterladen
17 400 w Günther, Theres DEDE SG Adelsberg 01:35:54 Urkunde herunterladen
18 456 m Mecus, Tino DEDE MTB Bande Schatzki / www.runster.de 01:36:19 Urkunde herunterladen
19 427 m Mickan, Rene DEDE 01:36:19 Urkunde herunterladen
20 404 m Schönstädt , Frank DEDE 01:36:37 Urkunde herunterladen
21 444 m Immisch, Stefan DEDE 01:36:37 Urkunde herunterladen
22 474 m Schaarschmidt, Adrien DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:36:44 Urkunde herunterladen
23 439 m Müller, Andreas DEDE VfA endLOS Dresden e. V. 01:36:53 Urkunde herunterladen
24 409 m Müller, Jarno DEDE GRAFIKERorg 01:38:18 Urkunde herunterladen
25 475 m Tschapka, Frank DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:39:05 Urkunde herunterladen
26 471 m Keller, Mathias DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:39:19 Urkunde herunterladen
27 437 m Sanders, Olaf DEDE 01:40:07 Urkunde herunterladen
28 484 w Konstanczak, Sabina DEDE TSV Jahn Freising 1861 01:40:25 Urkunde herunterladen
29 464 w Goldbeck, Michelle DEDE TV Dresden 01:40:47 Urkunde herunterladen
30 483 m Nötzel, Lars DEDE Triathlon Team Düsseldorf 01:41:08 Urkunde herunterladen
31 403 w Grützmann, Claudia DEDE 01:41:57 Urkunde herunterladen
32 438 w Schlüchtermann, Anne DEDE Stapsport.com 01:42:09 Urkunde herunterladen
33 446 w Bienert, Iris DEDE 01:42:25 Urkunde herunterladen
34 455 m Hartmann, Christian DEDE 01:42:41 Urkunde herunterladen
35 459 m Böttrich, Rainer DEDE Team Gassenlauf 01:42:44 Urkunde herunterladen
36 447 m Kraneis, Sebastian DEDE 01:42:54 Urkunde herunterladen
37 401 w Reuter, Tina DEDE TV Dresden 01:43:09 Urkunde herunterladen
38 480 m Gebhardt, Karsten DEDE 01:43:26 Urkunde herunterladen
39 452 m Rosenkranz, André DEDE ESV Dresden - TCP 01:43:52 Urkunde herunterladen
40 482 w Dietz, Alexandra DEDE TSV Hochdahl 01:44:00 Urkunde herunterladen
41 421 m Brümmer, Martin DEDE 01:44:17 Urkunde herunterladen
42 481 m Lilienthal, Jannis DEDE 01:44:19 Urkunde herunterladen
43 485 m Eckstein, Michael DEDE Moritzburger TV 01:44:19 Urkunde herunterladen
44 450 w Klotz, Claudia DEDE 01:44:34 Urkunde herunterladen
45 417 m Hentschel, Steffen DEDE 01:44:40 Urkunde herunterladen
46 441 m Weihrauch, Dirk DEDE GEALAN Tri Team IfL Hof 01:45:05 Urkunde herunterladen
47 443 m Feyler, Eckhard DEDE TU Dresden 01:46:08 Urkunde herunterladen
48 449 m Schulze, Sebastian DEDE 01:46:29 Urkunde herunterladen
49 418 w Jarosch, Kathleen DEDE TriStars Markkleeburg 01:47:24 Urkunde herunterladen
50 451 w Arnold, Anne DEDE SSV Blau-Weiß Gersdorf 01:47:42 Urkunde herunterladen
51 463 m Kaltofen, Jens DEDE Kanuverein Laubegast 01:48:29 Urkunde herunterladen
52 477 m Zeidler, Michael DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:48:44 Urkunde herunterladen
53 416 m Marenk, Jörg DEDE 01:49:01 Urkunde herunterladen
54 408 w Ortlepp, Ina DEDE GRAFIKERorg 01:49:19 Urkunde herunterladen
55 442 m Bondarev, Andrey RURU 01:49:46 Urkunde herunterladen
56 436 m Hinze, Wolfgang DEDE SV Burkhardtsgrün 01:49:58 Urkunde herunterladen
57 413 m Meyer, Bernd DEDE Das Ziel ist im Weg 01:50:35 Urkunde herunterladen
58 473 m Puschmann, Alexander DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:51:04 Urkunde herunterladen
59 472 m Müller, Jens DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:51:20 Urkunde herunterladen
60 422 m Immisch, Volkmar DEDE 01:51:35 Urkunde herunterladen
61 460 m Jacobshagen, Daniel DEDE 01:51:57 Urkunde herunterladen
62 430 m Schütte, Manfred DEDE Triathlonverein Moritzburg 01:51:58 Urkunde herunterladen
63 423 w Bender, Sandra DEDE 01:53:13 Urkunde herunterladen
64 426 w Hänsch, Steffi DEDE 01:53:21 Urkunde herunterladen
65 425 m Rühle, Lutz DEDE 01:54:17 Urkunde herunterladen
66 424 m Senftleben, Tony DEDE 01:55:56 Urkunde herunterladen
67 433 w Hinze, Nadine DEDE 01:56:00 Urkunde herunterladen
68 487 m Bader, Andre DEDE 01:56:15 Urkunde herunterladen
70 479 w Müller, Cornelia DEDE TUS Einheit Wehlen 01:57:40 Urkunde herunterladen
71 406 m Wenzel, Mike DEDE 01:58:46 Urkunde herunterladen
72 415 m Hilbert, Peter DEDE Dresden Marathon e.V. 01:59:09 Urkunde herunterladen
73 445 w Hofmann, Viktoria DEDE 01:59:47 Urkunde herunterladen
74 454 m Wellenreuther, Muhammed DEDE Dt. Int.Kult. Musl. Centrum f. Int. u. Bildung Dresden e.V. 02:02:14 Urkunde herunterladen
75 420 w Bartz, Ulla DEDE 02:04:34 Urkunde herunterladen
76 407 m Wendler, Daniel DEDE 02:07:53 Urkunde herunterladen
77 419 w Apitz, Anne DEDE 02:08:50 Urkunde herunterladen
78 412 w Martin, Jennifer DEDE 02:08:50 Urkunde herunterladen
79 414 w Meyer, Martina DEDE Das Ziel ist im Weg 02:12:54 Urkunde herunterladen
80 428 w Berndt, Cornelia DEDE 02:14:17 Urkunde herunterladen